Les membres du personnel Communal non enseignant

Directrice Générale :
- Eline HEGYI 

Directeur Financier :
- Nicolas HERCOT

Service administratif :

Chefs de service administratif :
- Monique FERAUCHE
- Jacques GOFFAUX

Conseiller en énergie :
- Olivier DION
 
 Conseillère en logement :
- Christelle LAFFUT (uniquement un mercredi après-midi sur deux et le vendredi)
 
 Conseillère en aménagement du territoire :
- Charline MALEK
 
Employés d'administration :
- Dimitri BODSON
- Anne-Thérèse CLAUDE
- Anne COLLARD
- Céline DENONCIN
- Eric DOURET
- Nadine GOBIN
- Joëlle HANCHIR
- Evelyne LEBAS
- Michaël LECOCQ
- Mwadi MAKANGU
- Eric MARTIN

- Isabelle NOIRET
- Martine PANNEQUIN
- Véronique PIERRE

- Clémentine SACRE
- Pauline TRIGALET
 
Chef de projet de la Cohésion sociale :
- Julie JONET 
 
Bibliothèque/ Ludothèque :
- Laetitia DAPRA
- Emma LOOS

Service technique :
- Marc COMBLIN (chef des ouvriers par délégation de la Directrice Générale) gsm.png 0495/24.71.29
- Eric NOLLEVAUX (adjoint)
gsm.png0495/21.96.49

Service ouvriers :

Ouvrières d'entretien :
- Françoise ARNOULD (locaux scolaires de Carlsbourg )

- Mandy LOUIS (locaux scolaires de Framont)
- Véronique DUPUIS (locaux scolaires de Paliseul gare)
- Catherine MOTTET (locaux scolaires de Paliseul centre )
- Bettina NELISSE (locaux scolaires de Nollevaux, salle de village de Paliseul, salle de Merny et ancien CPAS de Paliseul)
- Evelyne OFFERMANS (locaux scolaires de Opont)
- Marie-Madeleine PRETLOT (locaux scolaire de Fays-les-Veneurs et centre d'accueil pour personnes âgées de Fays-les-Veneurs)
- ............ (locaux scolaires de Maissin)

Ouvriers de voirie/du bâtiment/ ...
-
Vincent ADAM
- Eric BARY
- Michel BOURGUIGNON
- Joël BRACONNIER
- Yves COLLE
- Eric DEMOOR
- Ludovic LEONET
- David LHENEN
- Pierre MAISSIN
- Eddy VAN ROMPU

Ouvriers forestiers
- Idlir BEJKOSALA
- Pascal DUBOIS
- Pierre NOEL
- Philippe WILLEMET


Centre d'accueil pour personnes âgées ("Not'Maison") à Fays-les-Veneurs :
- Christine ROSET (employée gestionnaire)            
- Séverine JOINE (aide-sanitaire)
- Marie-Madeleine PRETLOT (Technicienne de surface)
 
Maison communale d'Accueil de l'Enfance (MCAE) :
- Justine PONCELET (Directrice)
- Laura PULFER (Puéricultrice)
- Ariane COLLOT (Puéricultrice)
- Sonia FRANCOIS (Puéricultrice)
- Régine JAYMAERT (Puéricultrice)
- Sabrina MESQUITA (Technicienne de surface)
 
Service Accueil Extrascolaire :  
- Martine PICCARELLE (Coordinatrice)
- Isabelle BARBAZON
- Esméralda CAYTAN
- Pascale COPINNE
- Sylvie CROMBAIN
- Céline CULOT
- Anne-Christine DAUVIN
- Lucia DE IESO
- Maria DENONCIN
- Marine DE VALERIOLA
- Marie-France DIEZ
- Aurore GAMBY
- Alexandra JACQUES
- Jennifer LOUIS
- Mandy LOUIS
- Joseline NEMERY
- Evelyne OFFERMANS
- Aurélie PIERSON
- Etienne PONCELET
- Rita TOUCHARD


Accueil extrascolaire en néerlandais :
---
 
Maîtres nageurs :
- Amélie ARNOULD (mardi + jeudi en période scolaire)

Accompagnatrice de piscine :
- Catherine MOTTET